Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 07 |
| Status | Available. Released 2026, May 07 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensões | 261.7 x 177.7 x 7.9 mm (10.30 x 7.00 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Stylus support |
| Peso | 535 g (1.18 lb) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1440 x 2200 pixels, 3:2 ratio (~230 ppi density) |
| Tamanho | 11.45 inches, 387.6 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| SO | Android 15 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 16 MP (wide) 2 MP (macro) |
| Recursos | LED flash |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | Unspecified |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG, magnetic accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (top-mounted) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 18W wired |
| Tipo | 7400 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Silver |
| Preço | About 230 EUR |
Perguntas Frequentes
O Acer Iconia iM11-22M5G roda em Android 15.
O Acer Iconia iM11-22M5G tem uma espessura de 535g, 7.9mm thickness.
O Acer Iconia iM11-22M5G possui uma 7400 mAh.
Acer Iconia iM11-22M5G Supports Up To 18W carregamento.
O Acer Iconia iM11-22M5G é alimentado pelo Dimensity 7050.
O Acer Iconia iM11-22M5G vem equipado com 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 07
A resolução da tela do Acer Iconia iM11-22M5G é 1440x2200 pixels.
A tela do Acer Iconia iM11-22M5G vem com um tamanho de 11.45".
A câmera principal do Acer Iconia iM11-22M5G é 16 MP.
O Acer Iconia iM11-22M5G suporta gravação de vídeo até 1080p.










