
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2025, September 09 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, Q1 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Gorilla Glass Victus 2), aluminum frame (6000 series), fiber-reinforced plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.8m for 30 min) MIL-STD-810H compliant |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Corning Gorilla Glass Victus 2 *Exact display resolution is not officially revealed |
| Resolução | 1080 x 2400 pixels*, 20:9 ratio (~416 ppi density) |
| Tamanho | 6.32 inches, 96.4 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1000 nits (HBM) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.9 GHz Kryo Gold Prime & 3x2.7 GHz Kryo Gold & 4x2.0 GHz Kryo Silver) |
| Chipset | Qualcomm Dragonwing Q-6690 (4 nm) |
| SO | Android |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | Unspecified |
| Interno | 256GB 12GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, (wide), PDAF 50 MP, 120˚, (ultrawide) |
| Recursos | Laser AF, LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 4K, 1080p, HDR, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 32 MP, (wide) |
| Vídeo | 1080p |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C, OTG, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer Desktop connection support Dual FBE and FDE encryption CBRS, eMBMS, PPDR support Meets FIPS 140-3 (CSFC) and NIAP security standards Radio hardware kill-switch AReX anti-tampering Fusion 3.1 modularity system Developed and manufactured in Europe |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | 4500 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black |
Perguntas Frequentes
O HMD Ivalo XE roda em Android.
O HMD Ivalo XE possui uma 4500 mAh.
O HMD Ivalo XE é alimentado pelo Dragonwing Q-6690.
O HMD Ivalo XE vem equipado com 12 GB.
256GB storage, Unspecified
Exp. release 2026, Q1
A resolução da tela do HMD Ivalo XE é 1080x2400 pixels*.
A tela do HMD Ivalo XE vem com um tamanho de 6.32".
A câmera principal do HMD Ivalo XE é 50 MP.
O HMD Ivalo XE suporta gravação de vídeo até 2160p.




