
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Cancelled |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 166.1 x 76.6 x 8.3 mm (6.54 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM Dust and splash resistant |
| Peso | 198 g (6.98 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~384 ppi density) |
| Tamanho | 6.72 inches, 110.9 cm2 (~87.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T615 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| SO | Android 15 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC |
| Interno | 128GB 6GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, (wide), AF, OIS Auxiliary lens |
| Recursos | LED flash, HDR |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 50 MP |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 20W wired |
| Tipo | 5000 mAh, user replaceable |
| Specs Diversas | |
| Cores | Glacier Green, Dark Blue |
| Preço | About 180 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Perguntas Frequentes
O HMD Pulse 2 Pro roda em Android 15.
O HMD Pulse 2 Pro tem uma espessura de 198g, 8.3mm thickness.
O HMD Pulse 2 Pro possui uma 5000 mAh.
HMD Pulse 2 Pro Supports Up To 20W carregamento.
O HMD Pulse 2 Pro é alimentado pelo Unisoc T615.
O HMD Pulse 2 Pro vem equipado com 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Cancelled
A resolução da tela do HMD Pulse 2 Pro é 1080x2340 pixels.
A tela do HMD Pulse 2 Pro vem com um tamanho de 6.72".
A câmera principal do HMD Pulse 2 Pro é 50 MP.
O HMD Pulse 2 Pro suporta gravação de vídeo até 1080p.




