
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1640 pixels (~265 ppi density) |
| Tamanho | 6.75 inches, 108.2 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC |
| Interno | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Recursos | LED flash, HDR |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes, with dual speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 18W wired |
| Tipo | 6000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Cosmic Lavender, Nordic Blue, Peach Pink |
| Preço | About 80 EUR |
Perguntas Frequentes
O HMD Vibe 2 roda em Android 16.
O HMD Vibe 2 possui uma 6000 mAh.
HMD Vibe 2 Supports Up To 18W carregamento.
O HMD Vibe 2 é alimentado pelo Unisoc T8200.
O HMD Vibe 2 vem equipado com 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Not announced yet
A resolução da tela do HMD Vibe 2 é 720x1640 pixels.
A tela do HMD Vibe 2 vem com um tamanho de 6.75".
A câmera principal do HMD Vibe 2 é 50 MP.
O HMD Vibe 2 suporta gravação de vídeo até 1080p.




