
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Aluminosilicate glass |
| Resolução | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Tamanho | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8550 Elite (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Tripla | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Vídeo | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Vídeo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 80W wired 50W wireless Reverse wired Reverse wireless |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Green, Blue, Purple |
Perguntas Frequentes
O Honor 600 Pro (China) roda em Android 16, MagicOS 10.
O Honor 600 Pro (China) possui uma 8000 mAh.
Honor 600 Pro (China) Supports Up To 80W50W carregamento.
O Honor 600 Pro (China) é alimentado pelo Dimensity 8550 Elite.
O Honor 600 Pro (China) vem equipado com 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do Honor 600 Pro (China) é 1264x2728 pixels.
A tela do Honor 600 Pro (China) vem com um tamanho de 6.57".
A câmera principal do Honor 600 Pro (China) é 200 MP.
O Honor 600 Pro (China) suporta gravação de vídeo até 2160p.

















