
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Cancelled |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Giant rhino glass), aluminum frame, fiber-reinforced plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Giant rhino glass Ultra HDR image support |
| Resolução | 1224 x 2800 pixels (~447 ppi density) |
| Tamanho | 6.83 inches, 110.5 cm2 |
| Tipo | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, 4320Hz PWM, HDR Vivid, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Tripla | 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), AF |
| Vídeo | 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR Vivid |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide) |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 90W wired 5W reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8500 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, White, Gold |
Perguntas Frequentes
O Honor GT 2 Pro roda em Android 16, MagicOS 10.
O Honor GT 2 Pro possui uma 8500 mAh.
Honor GT 2 Pro Supports Up To 90W carregamento.
O Honor GT 2 Pro é alimentado pelo Snapdragon 8 Elite Gen 5.
O Honor GT 2 Pro vem equipado com 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Cancelled
A resolução da tela do Honor GT 2 Pro é 1224x2800 pixels.
A tela do Honor GT 2 Pro vem com um tamanho de 6.83".
A câmera principal do Honor GT 2 Pro é 50 MP.
O Honor GT 2 Pro suporta gravação de vídeo até 2160p.















