
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | LTE - cellular model only |
| Bandas 5G | SA/NSA - cellular model only |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidade | LTE, 5G - cellular model only |
| Tecnologia | LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 12 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| SIM | Yes (cellular model only) Stylus support |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density) |
| Tamanho | 12.1 inches, 424.5 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 1B colors, 120Hz, HDR |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 3x2.4 GHz Cortex-A715 & 4x1.8 GHz Cortex-A510) |
| Chipset | Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 720 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | Unspecified |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Única | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Vídeo | Yes |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, f/2.2, (wide) |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Posicionamento | Unspecified |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 45W wired |
| Tipo | Li-Po 10100 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Green, Pink |
Perguntas Frequentes
O Honor Pad 20 roda em Android 16, MagicOS 10.
O Honor Pad 20 possui uma 10100 mAh.
Honor Pad 20 Supports Up To 45W carregamento.
O Honor Pad 20 é alimentado pelo Snapdragon 7 Gen 3.
O Honor Pad 20 vem equipado com 8 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Exp. release 2026, May
A resolução da tela do Honor Pad 20 é 1600x2560 pixels.
A tela do Honor Pad 20 vem com um tamanho de 12.1".
A câmera principal do Honor Pad 20 é 8 MP.
O Honor Pad 20 suporta gravação de vídeo até 2160p.















