
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 - cellular model only |
| Bandas 4G | LTE - cellular model only |
| Velocidade | HSPA, LTE - cellular model only |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, February 13 |
| Status | Available. Released 2026, February 13 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensões | 256.9 x 168.5 x 7.3 mm (10.11 x 6.63 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM |
| Peso | 496 g (1.09 lb) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1200 x 1920 pixels, 16:10 ratio (~207 ppi density) |
| Tamanho | 11.0 inches, 347.5 cm2 (~80.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | TFT LCD, 90Hz, 500 nits |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 5 MP, f/2.0, AF |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 5 MP, f/2.0 |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | No |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | Li-Ion 10100 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Space Gray |
| Modelos | NDL2-W09 |
| Preço | About 150 EUR |
Perguntas Frequentes
O Honor Pad X8b roda em Android 16, MagicOS 10.
O Honor Pad X8b tem uma espessura de 496g, 7.3mm thickness.
O Honor Pad X8b possui uma 10100 mAh.
O Honor Pad X8b é alimentado pelo Snapdragon 680 4G.
O Honor Pad X8b vem equipado com 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, February 13
A resolução da tela do Honor Pad X8b é 1200x1920 pixels.
A tela do Honor Pad X8b vem com um tamanho de 11.0".
A câmera principal do Honor Pad X8b é 5 MP.
O Honor Pad X8b suporta gravação de vídeo até 1080p.

















