
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 05 |
| Status | Available. Released 2026, May 05 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensões | 157.4 x 75.4 x 7.3 mm (6.20 x 2.97 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) Drop resistant up to 1.8m |
| Peso | 185 g (6.53 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Aluminosilicate glass |
| Resolução | 1200 x 2600 pixels, 19.5:9 ratio (~434 ppi density) |
| Tamanho | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6500 Elite (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity (ultrasonic) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 45W wired 6W reverse wired |
| Tipo | Li-Po 7000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Silver, Gold |
| Modelos | LNA-AN00 |
| Preço | About 280 EUR |
Perguntas Frequentes
O Honor Play11 Plus roda em Android 16, MagicOS 10.
O Honor Play11 Plus tem uma espessura de 185g, 7.3mm thickness.
O Honor Play11 Plus possui uma 7000 mAh.
Honor Play11 Plus Supports Up To 45W carregamento.
O Honor Play11 Plus é alimentado pelo Dimensity 6500 Elite.
O Honor Play11 Plus vem equipado com 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
A resolução da tela do Honor Play11 Plus é 1200x2600 pixels.
A tela do Honor Play11 Plus vem com um tamanho de 6.6".
A câmera principal do Honor Play11 Plus é 50 MP.
O Honor Play11 Plus suporta gravação de vídeo até 1080p.















