
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidade | No |
| Tecnologia | No cellular connectivity |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, January 19 |
| Status | Available. Released 2026, January 23 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, polymer fiber frame, polymer fiber back, aluminum alloy bezel |
| Dimensões | 44 x 44 x 9.9 mm (1.73 x 1.73 x 0.39 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) 5 ATM water resistant Compatible with standard 22mm straps |
| Peso | 26 g (0.92 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 466 x 466 pixels (~352 ppi density) |
| Tamanho | 1.32 inches |
| Tipo | AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| SO | MagicOS 9 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 4GB 32MB RAM |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, LE, EDR |
| NFC | Yes (China only) |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, compass, SpO2 |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | Li-Po 495 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Khaki, Black |
| Modelos | IVY-B39 |
| Preço | About 90 EUR |
Perguntas Frequentes
O Honor Watch GS 5 roda em MagicOS 9.
O Honor Watch GS 5 tem uma espessura de 26g, 9.9mm thickness.
O Honor Watch GS 5 possui uma 495 mAh.
4GB 32MB RAM storage, no card slot
Released 2026, January 23
A resolução da tela do Honor Watch GS 5 é 466x466 pixels.
A tela do Honor Watch GS 5 vem com um tamanho de 1.32".















