
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnologia | No cellular connectivity |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 07 |
| Status | Available. Released 2026, May 07 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensões | 289.3 x 196.3 x 4.7 mm (11.39 x 7.73 x 0.19 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Peso | 499 g or 509 g (1.10 lb) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 3000 x 2000 pixels, 3:2 ratio (~273 ppi density) PaperMatte Display (optional) |
| Tamanho | 13.2 inches, 518.8 cm2 (~91.4% screen-to-body ratio) |
| Tipo | OLED, 1B colors, 144Hz, HDR, 1600 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| SO | Harmony OS 4.3 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 12 MP, f/2.4 |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, L2HC (320-960 kbps HD audio) |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, compass, proximity (accessories only) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 66W wired 40W reverse wired |
| Tipo | 10400 mAh (International) or 9760 mAh (Europe) |
| Specs Diversas | |
| Cores | Blue, Gray |
| Preço | About 1150 EUR |
Perguntas Frequentes
O Huawei MatePad Pro Max roda em Harmony OS 4.3.
O Huawei MatePad Pro Max tem uma espessura de 499g or 509g, 4.7mm thickness.
O Huawei MatePad Pro Max possui uma 10400 mAh.
Huawei MatePad Pro Max Supports Up To 66W carregamento.
O Huawei MatePad Pro Max vem equipado com 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 07
A resolução da tela do Huawei MatePad Pro Max é 3000x2000 pixels.
A tela do Huawei MatePad Pro Max vem com um tamanho de 13.2".
A câmera principal do Huawei MatePad Pro Max é 50 MP.
O Huawei MatePad Pro Max suporta gravação de vídeo até 2160p.
















