
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidade | No |
| Tecnologia | No cellular connectivity |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, April 20 |
| Status | Available. Released 2026, April 20 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Titanium alloy frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| Dimensões | 47 x 47 x 14.7 mm (1.85 x 1.85 x 0.58 in) |
| SIM | No Built-in wireless earbuds housed beneath the display; charging from the watch Compatible with standard 22mm straps |
| Peso | 54.5 g (1.90 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Tamanho | 1.5 inches |
| Tipo | LTPO AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| SO | HarmonyOS |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | No |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, SpO2 |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | Wireless |
| Tipo | Li-Ion 410 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Silver |
| Modelos | LBA-B19 |
| Preço | About 440 EUR |
Perguntas Frequentes
O Huawei Watch Buds 2 roda em HarmonyOS.
O Huawei Watch Buds 2 tem uma espessura de 54.5g, 14.7mm thickness.
O Huawei Watch Buds 2 possui uma 410 mAh.
Huawei Watch Buds 2 Supports Up To 5W carregamento.
No card slot
Released 2026, April 20
A resolução da tela do Huawei Watch Buds 2 é 466x466 pixels.
A tela do Huawei Watch Buds 2 vem com um tamanho de 1.5".















