
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, April 20 |
| Status | Available. Released 2026, May 08 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Sapphire crystal front, titanium alloy front shell, ceramic back |
| Dimensões | 42.9 x 42.9 x 10.8 mm (1.69 x 1.69 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM 99 natural diamonds (0.8 carats) 5 ATM (maximum depth 40 meters when diving) IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) ECG certified |
| Peso | 91 g (3.21 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
| Resolução | 466 x 466 pixels (~338 ppi density) |
| Tamanho | 1.38 inches |
| Tipo | LTPO2 AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| Chipset | Kirin W80 |
| SO | HarmonyOS 6.1 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO (L1+L5), QZSS (L1+L5), BDS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, barometer, compass, SpO2, thermometer (body temperature), X-TAP Sleep apnea detection Heart Rate Variability (HRV) Arterial Stiffness Detection |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | Wireless |
| Tipo | Li-Ion 540 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Diamond Silver |
| Modelos | CHC-AL00 |
| Preço | About 4000 EUR |
Perguntas Frequentes
O Huawei Watch Ultimate Design Spring roda em HarmonyOS 6.1.
O Huawei Watch Ultimate Design Spring tem uma espessura de 91g, 10.8mm thickness.
O Huawei Watch Ultimate Design Spring possui uma 540 mAh.
Huawei Watch Ultimate Design Spring Supports Up To 5W carregamento.
O Huawei Watch Ultimate Design Spring é alimentado pelo Kirin W80.
No card slot
Released 2026, May 08
A resolução da tela do Huawei Watch Ultimate Design Spring é 466x466 pixels.
A tela do Huawei Watch Ultimate Design Spring vem com um tamanho de 1.38".
















