
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2023, May 16 |
| Status | Available. Released 2023, May 24 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 164.2 x 74.7 x 8.8 mm (6.46 x 2.94 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 210 g (7.41 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~388 ppi density) |
| Tamanho | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~90.5% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 950 nits (HBM) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| SO | Android 13 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Dual-LED flash, HDR |
| Quádrupla | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF 8 MP, (ultrawide) 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.0µm |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 66W wired, 50% in 16 min |
| Tipo | Li-Po 4700 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Blue, Purple, Gray |
| Preço | About 220 EUR |
Perguntas Frequentes
O Lava Agni 2 roda em Android 13.
O Lava Agni 2 tem uma espessura de 210g, 8.8mm thickness.
O Lava Agni 2 possui uma 4700 mAh.
Lava Agni 2 Supports Up To 66W carregamento.
O Lava Agni 2 é alimentado pelo Dimensity 7050.
O Lava Agni 2 vem equipado com 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2023, May 24
A resolução da tela do Lava Agni 2 é 1080x2400 pixels.
A tela do Lava Agni 2 vem com um tamanho de 6.78".
A câmera principal do Lava Agni 2 é 50 MP.
O Lava Agni 2 suporta gravação de vídeo até 2160p.
















