
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2024, October 04 |
| Status | Available. Released 2024, October 09 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 163.7 x 75.5 x 8.8 mm (6.44 x 2.97 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Peso | 212 g (7.48 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1200 x 2652 pixels (~429 ppi density) Secondary display on the back: AMOLED, 1.74 inches, 336 x 480 pixels |
| Tamanho | 6.78 inches, 111.4 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 14, up to 3 major Android upgrades |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Dual-LED flash, HDR |
| Tripla | 50 MP, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, (telephoto), 1.0µm, PDAF, 3x optical zoom 8 MP, 112˚ (ultrawide) |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.0µm |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS, NavIC |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 66W wired, 50% in 19 min |
| Tipo | Li-Po 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Heather Glass, Pristine Glass |
| Preço | About 230 EUR |
Perguntas Frequentes
O Lava Agni 3 roda em Android 14, up to 3 major Android upgrades.
O Lava Agni 3 tem uma espessura de 212g, 8.8mm thickness.
O Lava Agni 3 possui uma 5000 mAh.
Lava Agni 3 Supports Up To 66W carregamento.
O Lava Agni 3 é alimentado pelo Dimensity 7300X.
O Lava Agni 3 vem equipado com 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2024, October 09
A resolução da tela do Lava Agni 3 é 1200x2652 pixels.
A tela do Lava Agni 3 vem com um tamanho de 6.78".
A câmera principal do Lava Agni 3 é 50 MP.
O Lava Agni 3 suporta gravação de vídeo até 2160p.
















