
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2025, November 20 |
| Status | Available. Released 2025, November 25 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Gorilla Glass 5), aluminum frame |
| Dimensões | 160.7 x 75.3 x 8.6 mm (6.33 x 2.96 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Peso | 208 g (7.34 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Corning Gorilla Glass 5 |
| Resolução | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Tamanho | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.7% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 2400 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| SO | Android 15, up to 3 major Android upgrades |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM UFS 4.0 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, 112˚ (ultrawide) |
| Recursos | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 50 MP, (wide), 1/2.76", 0.64µm |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 66W wired, 50% in 19 min, 100% in 51 min |
| Tipo | Li-Po 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Phantom Black, Lunar Mist |
| Preço | ₹ 24,997 |
Perguntas Frequentes
O Lava Agni 4 roda em Android 15, up to 3 major Android upgrades.
O Lava Agni 4 tem uma espessura de 208g, 8.6mm thickness.
O Lava Agni 4 possui uma 5000 mAh.
Lava Agni 4 Supports Up To 66W carregamento.
O Lava Agni 4 é alimentado pelo Dimensity 8350.
O Lava Agni 4 vem equipado com 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2025, November 25
A resolução da tela do Lava Agni 4 é 1220x2712 pixels.
A tela do Lava Agni 4 vem com um tamanho de 6.67".
A câmera principal do Lava Agni 4 é 50 MP.
O Lava Agni 4 suporta gravação de vídeo até 2160p.

















