
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 88 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2023, November 02 |
| Status | Available. Released 2023, November 09 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 164.2 x 76 x 8.5 mm (6.46 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 203 g (7.16 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
| Tamanho | 6.56 inches, 103.9 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 13 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 64GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Vídeo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, (wide) |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 18W wired |
| Tipo | Li-Po 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Glass Blue, Glass Black, Glass Lavender |
| Preço | About 110 EUR |
Perguntas Frequentes
O Lava Blaze 2 5G roda em Android 13.
O Lava Blaze 2 5G tem uma espessura de 203g, 8.5mm thickness.
O Lava Blaze 2 5G possui uma 5000 mAh.
Lava Blaze 2 5G Supports Up To 18W carregamento.
O Lava Blaze 2 5G é alimentado pelo Dimensity 6020.
O Lava Blaze 2 5G vem equipado com 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2023, November 09
A resolução da tela do Lava Blaze 2 5G é 720x1600 pixels.
A tela do Lava Blaze 2 5G vem com um tamanho de 6.56".
A câmera principal do Lava Blaze 2 5G é 50 MP.
O Lava Blaze 2 5G suporta gravação de vídeo até 1440p.
















