
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2023, September 11 |
| Status | Available. Released 2023, September 11 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 163 x 75.2 x 8.5 mm (6.42 x 2.96 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 190 g (6.70 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Tamanho | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~83.2% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc Tiger T616 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| SO | Android 12 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC |
| Interno | 128GB 8GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash |
| Tripla | 50 MP, (wide), AF 2 MP 2 MP |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, (wide) |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 18W wired |
| Tipo | Li-Po 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Thunder Black, Swag Blue, Cool Green |
| Preço | About 110 EUR |
Perguntas Frequentes
O Lava Blaze 2 Pro roda em Android 12.
O Lava Blaze 2 Pro tem uma espessura de 190g, 8.5mm thickness.
O Lava Blaze 2 Pro possui uma 5000 mAh.
Lava Blaze 2 Pro Supports Up To 18W carregamento.
O Lava Blaze 2 Pro é alimentado pelo Unisoc Tiger T616.
O Lava Blaze 2 Pro vem equipado com 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, September 11
A resolução da tela do Lava Blaze 2 Pro é 720x1600 pixels.
A tela do Lava Blaze 2 Pro vem com um tamanho de 6.5".
A câmera principal do Lava Blaze 2 Pro é 50 MP.
O Lava Blaze 2 Pro suporta gravação de vídeo até 1080p.














