
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2022, October 3 |
| Status | Available. Released 2022, October 24 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 165.3 x 76.4 x 8.9 mm (6.51 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 207 g (7.30 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Tamanho | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 700 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 12 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Tripla | 50 MP, (wide), 0.64µm, AF 2 MP (macro) 0.3 MP |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 10W wired |
| Tipo | Li-Po 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Green, Blue |
| Modelos | LXX503 |
| Preço | About 130 EUR |
Perguntas Frequentes
O Lava Blaze 5G roda em Android 12.
O Lava Blaze 5G tem uma espessura de 207g, 8.9mm thickness.
O Lava Blaze 5G possui uma 5000 mAh.
Lava Blaze 5G Supports Up To 10W carregamento.
O Lava Blaze 5G é alimentado pelo Dimensity 700.
O Lava Blaze 5G vem equipado com 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2022, October 24
A resolução da tela do Lava Blaze 5G é 720x1600 pixels.
A tela do Lava Blaze 5G vem com um tamanho de 6.52".
A câmera principal do Lava Blaze 5G é 50 MP.
O Lava Blaze 5G suporta gravação de vídeo até 1080p.















