
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2025, September 05 |
| Status | Available. Released 2025, September 05 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 165.9 x 76.6 x 8.2 mm (6.53 x 3.02 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Peso | 198 g (6.98 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Tamanho | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T765 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 15 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC |
| Interno | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 13 MP, (wide) |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 5 MP |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 10W wired |
| Tipo | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Royal Blue, Champagne Gold |
| Preço | ₹ 7,999 |
| Comment | |
| Note | Not to be confused with <a href="lava_bold_n1-13937.php">Lava Bold N1 4G</a> |
Perguntas Frequentes
O Lava Bold N1 roda em Android 15.
O Lava Bold N1 tem uma espessura de 198g, 8.2mm thickness.
O Lava Bold N1 possui uma 5000 mAh.
Lava Bold N1 Supports Up To 10W carregamento.
O Lava Bold N1 é alimentado pelo Unisoc T765.
O Lava Bold N1 vem equipado com 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2025, September 05
A resolução da tela do Lava Bold N1 é 720x1600 pixels.
A tela do Lava Bold N1 vem com um tamanho de 6.75".
A câmera principal do Lava Bold N1 é 13 MP.
O Lava Bold N1 suporta gravação de vídeo até 2160p.















