
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, March 31 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, April 06 |
| Especificações do Corpo | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Peso | 201 g (7.09 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Tamanho | 6.75 inches, 110.0 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| SO | Android 15 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, (wide) |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 10W wired |
| Tipo | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gray, Silver |
| Preço | About 70 EUR |
Perguntas Frequentes
O Lava Bold N2 Pro roda em Android 15.
O Lava Bold N2 Pro tem uma espessura de 201 g.
O Lava Bold N2 Pro possui uma 5000 mAh.
Lava Bold N2 Pro Supports Up To 10W carregamento.
O Lava Bold N2 Pro é alimentado pelo Unisoc T7250.
O Lava Bold N2 Pro vem equipado com 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, April 06
A resolução da tela do Lava Bold N2 Pro é 720x1600 pixels.
A tela do Lava Bold N2 Pro vem com um tamanho de 6.75".
A câmera principal do Lava Bold N2 Pro é 50 MP.
O Lava Bold N2 Pro suporta gravação de vídeo até 1080p.

















