
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2025, December 09 |
| Status | Available. Released 2025, December |
| Especificações do Corpo | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Tamanho | 6.72 inches, 109.0 cm2 |
| Tipo | LCD, 120Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 15 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, (wide), PDAF secondary unspecified camera |
| Recursos | LED flash |
| Vídeo | 4K |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, (wide) |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 33W wired, 100% in 83 min |
| Tipo | 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Deccan Black, Himalayan White |
| Preço | About 120 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Perguntas Frequentes
O Lava Play Max roda em Android 15.
O Lava Play Max possui uma 5000 mAh.
Lava Play Max Supports Up To 33W carregamento.
O Lava Play Max é alimentado pelo Dimensity 7300.
O Lava Play Max vem equipado com 6/8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, December
A resolução da tela do Lava Play Max é 1080x2400 pixels.
A tela do Lava Play Max vem com um tamanho de 6.72".
A câmera principal do Lava Play Max é 50 MP.
O Lava Play Max suporta gravação de vídeo até 2160p.














