
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 43, 71 - International 1, 2, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 42 - India |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - International 1, 2, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - India |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, March 02 |
| Status | Available. Released 2026, March 02 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame |
| Dimensões | 162.8 x 75.6 x 7.2 mm or 8 mm |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Drop resistant up to 1.2m MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 177 g or 193 g (6.24 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 4 |
| Resolução | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamanho | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~91.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR10+, 5200 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) - International Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) - India |
| Chipset | Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) - International Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) - India |
| GPU | Adreno 810 |
| SO | Android 16, up to 3 major Android upgrades |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | Unspecified |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM uMCP |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/3.0", 1.12µm, PDAF |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR, panorama |
| Única | 32 MP, f/2.2, (wide), 1/3.14", 0.7µm |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass Smart Connect (Ready For) support |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 68W wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 5200 mAh or 7000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Pantone: Orient Blue, Sporting Green, Blue Surf, Country Air, Silhouette |
| Modelos | XT2605-1, XT2605-2 |
| Preço | About 440 EUR |
| Custom EU LABEL | |
| Bateria | 72:46h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class A (270 falls) |
| Repairability | Class B |
Perguntas Frequentes
O Motorola Edge 70 Fusion roda em Android 16, up to 3 major Android upgrades.
O Motorola Edge 70 Fusion tem uma espessura de 177g or 193g, 8mm thickness.
O Motorola Edge 70 Fusion possui uma 7000 mAh.
Motorola Edge 70 Fusion Supports Up To 68W carregamento.
O Motorola Edge 70 Fusion é alimentado pelo Snapdragon 7s Gen 3.
O Motorola Edge 70 Fusion vem equipado com 8/12 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Released 2026, March 02
A resolução da tela do Motorola Edge 70 Fusion é 1272x2772 pixels.
A tela do Motorola Edge 70 Fusion vem com um tamanho de 6.78".
A câmera principal do Motorola Edge 70 Fusion é 50 MP.
O Motorola Edge 70 Fusion suporta gravação de vídeo até 2160p.
















