
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA/Sub6 |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Gorilla Glass Victus 2), aluminum frame |
| Dimensões | 162.1 x 76.4 x 7 mm (6.38 x 3.01 x 0.28 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 186 g (6.56 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Resolução | 1264 x 2780 pixels (~446 ppi density) |
| Tamanho | 6.8 inches, 113.9 cm2 (~92.0% screen-to-body ratio) |
| Tipo | LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 6200 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 829 |
| SO | Android 16, up to 7 major Android upgrades |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Tripla | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, 71mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, dual-pixel PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF |
| Vídeo | 8K@30fps (Dolby Vision), 4K@30/60fps (Dolby Vision), 4K@120fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10-bit HDR10+, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 50 MP, f/1.9, 21mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, dual-pixel PDAF |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, HDR |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio Sound by Bose; Qualcomm Snapdragon Sound |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NavIC |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 3.1 Gen2, OTG, DisplayPort 1.4 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass Smart Connect (Ready For) support Ultra Wideband (UWB) support |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 90W wired 50W wireless 10W reverse wireless 5W reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 5200 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gold, Blue |
Perguntas Frequentes
O Motorola Edge 70 Ultra roda em Android 16, up to 7 major Android upgrades.
O Motorola Edge 70 Ultra tem uma espessura de 186g, 7mm thickness.
O Motorola Edge 70 Ultra possui uma 5200 mAh.
Motorola Edge 70 Ultra Supports Up To 90W50W carregamento.
O Motorola Edge 70 Ultra é alimentado pelo Snapdragon 8 Gen 5.
O Motorola Edge 70 Ultra vem equipado com 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do Motorola Edge 70 Ultra é 1264x2780 pixels.
A tela do Motorola Edge 70 Ultra vem com um tamanho de 6.8".
A câmera principal do Motorola Edge 70 Ultra é 50 MP.
O Motorola Edge 70 Ultra suporta gravação de vídeo até 2160p.

















