
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 166.3 x 76.5 x 8.7 mm (6.55 x 3.01 x 0.34 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM Water-repellent design |
| Peso | 210 g (7.41 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Unspecified |
| Resolução | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Tamanho | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~85.7% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, HDR10, 1000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.40 GHz Cortex-A78 & 4x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| GPU | Adreno 710 |
| SO | Android 15 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8 (wide), 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Recursos | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.7µm |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 33W wired |
| Tipo | 7000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black; other colors |
| Modelos | XT2533-4 |
Perguntas Frequentes
O Motorola Moto G36 roda em Android 15.
O Motorola Moto G36 tem uma espessura de 210g, 8.7mm thickness.
O Motorola Moto G36 possui uma 7000 mAh.
Motorola Moto G36 Supports Up To 33W carregamento.
O Motorola Moto G36 é alimentado pelo Snapdragon 7s Gen 2.
O Motorola Moto G36 vem equipado com 4-12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, microSDXC
Not announced yet
A resolução da tela do Motorola Moto G36 é 1080x2400 pixels.
A tela do Motorola Moto G36 vem com um tamanho de 6.72".
A câmera principal do Motorola Moto G36 é 50 MP.
O Motorola Moto G36 suporta gravação de vídeo até 2160p.















