
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 - ЕМЕА |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA - ЕМЕА |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, April 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame, silicone polymer (eco leather) back |
| Dimensões | 166.2 x 76.5 x 8.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP64 water resistant MIL-STD 810H certified |
| Peso | 215 g (7.58 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Corning Gorilla Glass 7i |
| Resolução | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Tamanho | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1050 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, f/1.8, 0.61µm, PDAF |
| Vídeo | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP, f/2.0, 1.12µm |
| Vídeo | 2K@30fps, 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes Hi-Res audio |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 30W wired 6W reverse wired |
| Tipo | 7000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | PANTONE Impenetrable, Capri, Nautical Blue, Fuchsia Red |
| Preço | About 300 EUR |
Perguntas Frequentes
O Motorola Moto G37 Power roda em Android 16.
O Motorola Moto G37 Power tem uma espessura de 215g, 8.8mm thickness.
O Motorola Moto G37 Power possui uma 7000 mAh.
Motorola Moto G37 Power Supports Up To 18W carregamento.
O Motorola Moto G37 Power é alimentado pelo Dimensity 6300.
O Motorola Moto G37 Power vem equipado com 4/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
A resolução da tela do Motorola Moto G37 Power é 720x1604 pixels.
A tela do Motorola Moto G37 Power vem com um tamanho de 6.67".
A câmera principal do Motorola Moto G37 Power é 50 MP.
O Motorola Moto G37 Power suporta gravação de vídeo até 2160p.
















