
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnologia | No cellular connectivity |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2024, August 13 |
| Status | Available. Released 2024, August |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, plastic back, zinc alloy frame |
| Dimensões | 50.6 x 44.6 x 11 mm (1.99 x 1.76 x 0.43 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) Compatible with standard 20mm straps |
| Peso | 55 g (1.94 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 320 x 320 pixels (~316 ppi density) |
| Tamanho | 1.43 inches |
| Tipo | AMOLED |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| SO | Moto Watch OS |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | Unspecified storage |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, SpO2 |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | Li-Ion 300 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Glacier Silver, Phantom Black, Rose Gold |
| Preço | About 110 EUR |
Perguntas Frequentes
O Motorola Moto Watch 120 roda em Moto Watch OS.
O Motorola Moto Watch 120 tem uma espessura de 55g, 11mm thickness.
O Motorola Moto Watch 120 possui uma 300 mAh.
Unspecified storage storage, no card slot
Released 2024, August
A resolução da tela do Motorola Moto Watch 120 é 320x320 pixels.
A tela do Motorola Moto Watch 120 vem com um tamanho de 1.43".















