
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, April 29 |
| Status | Available. Released 2026, April 29 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass), aluminum frame, hinge (titaniuml) |
| Dimensões | Unfolded: 171.3 x 74 x 7.3 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.9 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 water resistant (up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant |
| Peso | 188 g (6.63 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1080 x 2640 pixels (~413 ppi density) Second external AMOLED, 1B colors, 90Hz, HDR10+, 1700 nits (peak) 3.6 inches, 1056 x 1066 pixels, 413 ppi, Gorilla Glass Victus |
| Tamanho | 6.9 inches, 107.6 cm2 (~84.9% screen-to-body ratio) |
| Tipo | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 3000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.7, (wide), 1/1.95", 0.8µm, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 1.28µm |
| Recursos | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.4, (wide), 1/3.14", 0.7µm |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e, tri-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), gyro, accelerometer, proximity, compass, barometer |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 30W wired 15W wireless |
| Tipo | Si/C Li-Ion 4800 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Pantone: Hematite, Sporting Green, Bright White |
| Preço | £ 799.99 |
Perguntas Frequentes
O Motorola Razr 70 roda em Android 16.
O Motorola Razr 70 tem uma espessura de 188g, 7.3mm thickness.
O Motorola Razr 70 possui uma 4800 mAh.
Motorola Razr 70 Supports Up To 30W15W carregamento.
O Motorola Razr 70 é alimentado pelo Dimensity 7400X.
O Motorola Razr 70 vem equipado com 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, April 29
A resolução da tela do Motorola Razr 70 é 1080x2640 pixels.
A tela do Motorola Razr 70 vem com um tamanho de 6.9".
A câmera principal do Motorola Razr 70 é 50 MP.
O Motorola Razr 70 suporta gravação de vídeo até 4160p.















