
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, April 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May 14 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass Ceramic), aluminum frame |
| Dimensões | Unfolded: 171.5 x 74 x 7.2 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.7 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 199 g (7.02 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1224 x 2992 pixels (~462 ppi density) Second external LTPO AMOLED, 1B colors, Dolby Vision, 165Hz, HDR10+, 3000 nits (peak) 4 inches, 1272 x 1080 pixels, 417 ppi, Gorilla Glass Ceramic |
| Tamanho | 7.0 inches, 110.8 cm2 (~87.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 5000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.47 GHz Oryon+ 6x3.53 GHz Oryon) |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| GPU | Adreno 830 |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 512GB 16GB RAM UFS 4.0 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 2.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.93", 1.2µm |
| Recursos | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Vídeo | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, Dolby Vision HDR10+ |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 50 MP, f/2.0, (wide), 1.28µm |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 68W wired 30W wireless 5W reverse wired |
| Tipo | 5000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Pantone: Orient Blue, Cocoa |
| Preço | About 1290 EUR |
Perguntas Frequentes
O Motorola Razr Ultra 2026 roda em Android 16.
O Motorola Razr Ultra 2026 tem uma espessura de 199g, 7.2mm thickness.
O Motorola Razr Ultra 2026 possui uma 5000 mAh.
Motorola Razr Ultra 2026 Supports Up To 68W30W carregamento.
O Motorola Razr Ultra 2026 é alimentado pelo Snapdragon 8 Elite.
O Motorola Razr Ultra 2026 vem equipado com 16 GB.
512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May 14
A resolução da tela do Motorola Razr Ultra 2026 é 1224x2992 pixels.
A tela do Motorola Razr Ultra 2026 vem com um tamanho de 7.0".
A câmera principal do Motorola Razr Ultra 2026 é 50 MP.
O Motorola Razr Ultra 2026 suporta gravação de vídeo até 4320p.















