
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Crystal Shield Glass), glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Crystal Shield Glass |
| Resolução | 1272 x 2800 pixels (~454 ppi density) |
| Tamanho | 6.78 inches, 111.7 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 185Hz, PWM, HDR10+, Dolby Vision, HDR Vivid |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| SO | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Recursos | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR, panorama |
| Única | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3", 1.0µm |
| Vídeo | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 100W wired Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 9000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, White, Silver |
Perguntas Frequentes
O OnePlus Ace 7 roda em Android 16, ColorOS 16.
O OnePlus Ace 7 possui uma 9000 mAh.
OnePlus Ace 7 Supports Up To 100W carregamento.
O OnePlus Ace 7 é alimentado pelo Snapdragon 8 Elite Gen 5.
O OnePlus Ace 7 vem equipado com 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do OnePlus Ace 7 é 1272x2800 pixels.
A tela do OnePlus Ace 7 vem com um tamanho de 6.78".
A câmera principal do OnePlus Ace 7 é 50 MP.
O OnePlus Ace 7 suporta gravação de vídeo até 2160p.
















