
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Dust tight and water resistant |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~393 ppi density) |
| Tamanho | 6.7 inches, 108.4 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 6GB RAM UFS |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, 25mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Recursos | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | Panorama |
| Única | 16 MP, f/2.4, 24mm (wide), 1/3.0", 1.0µm |
| Vídeo | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | 7000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black; other colors |
Perguntas Frequentes
O OnePlus Nord CE6 Lite roda em Android 16.
O OnePlus Nord CE6 Lite possui uma 7000 mAh.
O OnePlus Nord CE6 Lite é alimentado pelo Dimensity 6300.
O OnePlus Nord CE6 Lite vem equipado com 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Not announced yet
A resolução da tela do OnePlus Nord CE6 Lite é 1080x2400 pixels.
A tela do OnePlus Nord CE6 Lite vem com um tamanho de 6.7".
A câmera principal do OnePlus Nord CE6 Lite é 50 MP.
O OnePlus Nord CE6 Lite suporta gravação de vídeo até 2160p.
















