
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 8.3 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Peso | 213 g (7.51 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~454 ppi density) |
| Tamanho | 6.78 inches, 112.1 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 165Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| SO | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, (ultrawide) |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | 1080p@30fps |
| Única | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 100W wired, 44W UFCS, 33W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gray, Silver, Pink |
| Modelos | PMG110 |
Perguntas Frequentes
O Oppo K14 Turbo Pro roda em Android 16, ColorOS 16.
O Oppo K14 Turbo Pro tem uma espessura de 213 g.
O Oppo K14 Turbo Pro possui uma 8000 mAh.
Oppo K14 Turbo Pro Supports Up To 100W carregamento.
O Oppo K14 Turbo Pro é alimentado pelo Dimensity 9500s.
O Oppo K14 Turbo Pro vem equipado com 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do Oppo K14 Turbo Pro é 1280x2800 pixels.
A tela do Oppo K14 Turbo Pro vem com um tamanho de 6.78".
A câmera principal do Oppo K14 Turbo Pro é 50 MP.
O Oppo K14 Turbo Pro suporta gravação de vídeo até 2160p.

















