
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 - cellular model only |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 34, 38, 39, 40, 41 - cellular model only |
| Velocidade | No |
| Tecnologia | HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, March 17 |
| Status | Available. Released 2026, March 20 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Sapphire crystal front, titanium alloy frame, plastic back |
| Dimensões | 47.4 x 47.4 x 11 mm (1.87 x 1.87 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) - cellular model only IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Waterproof (5ATM) MIL-STD-810H compliant Compatible with standard 22mm straps ECG certified |
| Peso | 43 g (1.52 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
| Resolução | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Tamanho | 1.5 inches |
| Tipo | LTPO AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| SO | ColorOS Watch 7.0 + Wear OS 5.0 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 32GB 2GB RAM |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, barometer, compass, heart rate, SpO2, thermometer (skin temperature) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 7.5W wired, 100% in 75 min |
| Tipo | Li-Ion 646 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Titanium |
| Modelos | OWW261 |
| Preço | About 330 EUR |
Perguntas Frequentes
O Oppo Watch X3 roda em ColorOS Watch 7.0 + Wear OS 5.0.
O Oppo Watch X3 tem uma espessura de 43g, 11mm thickness.
O Oppo Watch X3 possui uma 646 mAh.
Oppo Watch X3 Supports Up To 8W carregamento.
O Oppo Watch X3 é alimentado pelo Snapdragon W5 Gen 1.
O Oppo Watch X3 vem equipado com 2 GB.
32GB storage, no card slot
Released 2026, March 20
A resolução da tela do Oppo Watch X3 é 466x466 pixels.
A tela do Oppo Watch X3 vem com um tamanho de 1.5".

















