
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Mohs level 5 |
| Resolução | 720 x 1640 pixels (~263 ppi density) |
| Tamanho | 6.8 inches, 109.8 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | Unspecified |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | Yes |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 5 MP, (wide) |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Rádio | Unspecified |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, compass |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | White |
| Modelos | RMX5366 |
| Custom EU LABEL | |
| Bateria | 90:46h endurance, 1600 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class B (240 falls) |
| Repairability | Class C |
Perguntas Frequentes
O Realme C100x roda em Android 16.
O Realme C100x possui uma 7500 mAh.
O Realme C100x vem equipado com 4 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Not announced yet
A resolução da tela do Realme C100x é 720x1640 pixels.
A tela do Realme C100x vem com um tamanho de 6.8".
A câmera principal do Realme C100x é 50 MP.
O Realme C100x suporta gravação de vídeo até 1080p.
















