
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnologia | No cellular connectivity |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 22 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 05 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 45.6 x 45.6 x 13.5 mm (1.80 x 1.80 x 0.53 in) |
| SIM | No Waterproof (5ATM) |
| Peso | 49.6 g (1.76 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 466 x 466 pixels (~302 ppi density) |
| Tamanho | 1.43 inches |
| Tipo | AMOLED, 600 nits (typ), 1500 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| SO | Proprietary OS |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, heart rate, SpO2, compass |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | 460 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Rock Grey, Sand White |
| Preço | About 70 EUR |
Perguntas Frequentes
O Realme Watch S5 roda em Proprietary OS.
O Realme Watch S5 tem uma espessura de 49.6g, 13.5mm thickness.
O Realme Watch S5 possui uma 460 mAh.
No card slot
Exp. release 2026, June 05
A resolução da tela do Realme Watch S5 é 466x466 pixels.
A tela do Realme Watch S5 vem com um tamanho de 1.43".
















