
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 41, 66 |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May |
| Status | Available. Released 2026, May |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 142 x 62 x 16.5 mm (5.59 x 2.44 x 0.65 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2m for 30 min) MIL-STD-810H compliant Drop resistant up to 2m Flashlight |
| Peso | 170 g (6.00 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~143 ppi density) |
| Tamanho | 2.8 inches, 24.3 cm2 (~27.6% screen-to-body ratio) |
| Tipo | TFT LCD |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| Chipset | MT6739 |
| SO | Android 11 (Go edition) |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDHC (dedicated slot) |
| Interno | 8GB 1GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash |
| Única | 0.3 MP |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 2.1 |
| NFC | No |
| Posicionamento | No |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | No |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | No MP3/MP4 player |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 5W wired |
| Tipo | 2500 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black |
| Preço | About 90 EUR |
Perguntas Frequentes
O Ulefone Armor Mini 5 roda em Android 11.
O Ulefone Armor Mini 5 tem uma espessura de 170g, 16.5mm thickness.
O Ulefone Armor Mini 5 possui uma 2500 mAh.
Ulefone Armor Mini 5 Supports Up To 5W carregamento.
O Ulefone Armor Mini 5 é alimentado pelo MT6739.
O Ulefone Armor Mini 5 vem equipado com 1 GB.
8GB storage, microSDHC
Released 2026, May
A resolução da tela do Ulefone Armor Mini 5 é 240x320 pixels.
A tela do Ulefone Armor Mini 5 vem com um tamanho de 2.8".
A câmera principal do Ulefone Armor Mini 5 é 0.3 MP.
O Ulefone Armor Mini 5 suporta gravação de vídeo até 480p.
















