
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 135.6 x 70.2 x 11.1 mm (5.34 x 2.76 x 0.44 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 161.6 g (5.71 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 480 x 854 pixels, 16:9 ratio (~196 ppi density) |
| Tamanho | 5.0 inches, 68.9 cm2 (~72.4% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 400 nits |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| Chipset | Unisoc T7100 |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| SO | Android 16 (Go edition) |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 32GB 3GB RAM |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash |
| Única | 2 MP |
| Vídeo | 720p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 0.3 MP |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | Yes |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, proximity |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 5W wired |
| Tipo | Li-Po 3000 mAh, removable |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Blue, Orange |
| Preço | About 60 EUR |
Perguntas Frequentes
O Ulefone Note 22 roda em Android 16.
O Ulefone Note 22 tem uma espessura de 161.6g, 11.1mm thickness.
O Ulefone Note 22 possui uma 3000 mAh.
Ulefone Note 22 Supports Up To 5W carregamento.
O Ulefone Note 22 é alimentado pelo Unisoc T7100.
O Ulefone Note 22 vem equipado com 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
A resolução da tela do Ulefone Note 22 é 480x854 pixels.
A tela do Ulefone Note 22 vem com um tamanho de 5.0".
A câmera principal do Ulefone Note 22 é 2 MP.
O Ulefone Note 22 suporta gravação de vídeo até 720p.

















