
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 277.8 x 191.5 x 7.5 mm (10.94 x 7.54 x 0.30 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 610 g (1.34 lb) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Mohs level 4 |
| Resolução | 2400 x 1600 pixels, 3:2 ratio (~236 ppi density) |
| Tamanho | 12.2 inches, 443.2 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T7300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP2 |
| SO | Android 16 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 8GB RAM UFS 2.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 13 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Vídeo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 5 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (4 speakers), 103 dB |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Rádio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, proximity (accessories only) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 18W wired |
| Tipo | Li-Po 9000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gray |
| Custom EU LABEL | |
| Bateria | 91:09h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class F |
| Free Fall | Class C (108 falls) |
| Repairability | Class B |
Perguntas Frequentes
O Ulefone Tab A12 Pro roda em Android 16.
O Ulefone Tab A12 Pro tem uma espessura de 610g, 7.5mm thickness.
O Ulefone Tab A12 Pro possui uma 9000 mAh.
Ulefone Tab A12 Pro Supports Up To 18W carregamento.
O Ulefone Tab A12 Pro é alimentado pelo Unisoc T7300.
O Ulefone Tab A12 Pro vem equipado com 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
A resolução da tela do Ulefone Tab A12 Pro é 2400x1600 pixels.
A tela do Ulefone Tab A12 Pro vem com um tamanho de 12.2".
A câmera principal do Ulefone Tab A12 Pro é 13 MP.
O Ulefone Tab A12 Pro suporta gravação de vídeo até 1440p.

















