
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame |
| Dimensões | 163.4 x 76.7 x 8.3 mm (6.43 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Color-changing rear panel (gray color only) |
| Peso | 216 g (7.62 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamanho | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 200 MP, (wide), 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.1, 15mm (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | Yes |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 16 MP (wide) |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 100W wired, PPS, PD Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gray; other colors |
Perguntas Frequentes
O vivo iQOO 15T roda em Android 16, OriginOS 6.
O vivo iQOO 15T tem uma espessura de 216g, 8.3mm thickness.
O vivo iQOO 15T possui uma 8000 mAh.
vivo iQOO 15T Supports Up To 100W carregamento.
O vivo iQOO 15T é alimentado pelo Dimensity 9500.
O vivo iQOO 15T vem equipado com 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do vivo iQOO 15T é 1260x2800 pixels.
A tela do vivo iQOO 15T vem com um tamanho de 6.83".
A câmera principal do vivo iQOO 15T é 50 MP.















