
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 19, 20, 28, 38, 40, 41, 42, 43, 48, 71 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 71, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 05 |
| Status | Available. Released 2026, May 05 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensões | 163.7 x 76.2 x 8.3 mm (6.44 x 3.00 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 213 g (7.51 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamanho | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~90.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Kryo Prime + 3x2.4 GHz Kryo Gold + 4x1.8 GHz Kryo Silver) |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| GPU | Adreno 810 |
| SO | Android 16, Origin OS 6.0 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Recursos | LED flash, panorama, HDR |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.0, (wide) |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 90W wired, 50% in 37 min 7.5W reverse wired Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 9020 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Cosmic Black, Glacier Blue |
| Preço | About 370 EUR |
Perguntas Frequentes
O vivo iQOO Z11 roda em Android 16, Origin OS 6.0.
O vivo iQOO Z11 tem uma espessura de 213g , 8.3mm thickness.
O vivo iQOO Z11 possui uma 9020 mAh.
vivo iQOO Z11 Supports Up To 90W carregamento.
O vivo iQOO Z11 é alimentado pelo Snapdragon 7s Gen 4.
O vivo iQOO Z11 vem equipado com 8/12 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
A resolução da tela do vivo iQOO Z11 é 1260x2800 pixels.
A tela do vivo iQOO Z11 vem com um tamanho de 6.83".
A câmera principal do vivo iQOO Z11 é 50 MP.
O vivo iQOO Z11 suporta gravação de vídeo até 2160p.
















