
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnologia | No cellular connectivity |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, March 30 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, April 03 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum back, aluminum frame |
| Dimensões | 297 x 199.8 x 6.2 mm (11.69 x 7.87 x 0.24 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Peso | 663 g (1.46 lb) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 2512 x 3840 pixels, 3:2 ratio (~348 ppi density) |
| Tamanho | 13.2 inches, 515.0 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 1B colors, 144Hz, HDR, 1200 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, panorama |
| Única | 13 MP |
| Vídeo | 4K, 1080p |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 8 MP |
| Vídeo | 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (8 speakers) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | Unspecified |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, magnetic connector |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, proximity (accessories only) |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 66W wired, PD 5W reverse wired |
| Tipo | 13000 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gray, Blue, Purple |
| Preço | About 570 EUR |
Perguntas Frequentes
O vivo Pad6 Pro roda em Android 16, OriginOS 6.
O vivo Pad6 Pro tem uma espessura de 663g, 6.2mm thickness.
O vivo Pad6 Pro possui uma 13000 mAh.
vivo Pad6 Pro Supports Up To 66W carregamento.
O vivo Pad6 Pro é alimentado pelo Snapdragon 8 Elite Gen 5.
O vivo Pad6 Pro vem equipado com 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 03
A resolução da tela do vivo Pad6 Pro é 2512x3840 pixels.
A tela do vivo Pad6 Pro vem com um tamanho de 13.2".
A câmera principal do vivo Pad6 Pro é 13 MP.
O vivo Pad6 Pro suporta gravação de vídeo até 2160p.

















