
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensões | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 207 g (7.30 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
| Tamanho | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, HDR, 120Hz, 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) |
| Chipset | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 735 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Tripla | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, 73mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) |
| Vídeo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Vídeo | 4K, 1080p |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, compass, proximity |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 90W wired, PD Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gray, White, Green |
| Modelos | V2571A |
Perguntas Frequentes
O vivo S60 roda em Android 16, OriginOS 6.
O vivo S60 tem uma espessura de 207g, 7.9mm thickness.
O vivo S60 possui uma 7200 mAh.
vivo S60 Supports Up To 90W carregamento.
O vivo S60 é alimentado pelo Snapdragon 8s Gen 3.
O vivo S60 vem equipado com 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do vivo S60 é 1260x2750 pixels.
A tela do vivo S60 vem com um tamanho de 6.59".
A câmera principal do vivo S60 é 50 MP.
O vivo S60 suporta gravação de vídeo até 2160p.
















