
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 18, 19, 26, 28, 38, 40, 41, 66 LTE |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 29 |
| Status | Available. Released 2026, May 29 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensões | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 219 g (7.72 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Tamanho | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1250 nits (HBM) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.9 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, f/2.0, (wide) 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Recursos | LED flash, HDR, panorama |
| Vídeo | Yes |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.45, (wide) |
| Vídeo | Yes |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 44W wired Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Gold, Black |
| Modelos | V2545 |
| Preço | About 290 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Perguntas Frequentes
O vivo T5 roda em Android 16, OriginOS 6.
O vivo T5 tem uma espessura de 219g, 8.4mm thickness.
O vivo T5 possui uma 7200 mAh.
vivo T5 Supports Up To 44W carregamento.
O vivo T5 é alimentado pelo Snapdragon 6s 4G Gen 2.
O vivo T5 vem equipado com 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 29
A resolução da tela do vivo T5 é 720x1570 pixels.
A tela do vivo T5 vem com um tamanho de 6.75".
A câmera principal do vivo T5 é 50 MP.
O vivo T5 suporta gravação de vídeo até 2160p.















