
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, March 17 |
| Status | Available. Released 2026, March 24 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensões | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 219 g (7.72 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1080 x 2344 pixels, 19.5:9 ratio (~382 ppi density) |
| Tamanho | 6.76 inches, 112.1 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1200 nits (HBM) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Turbo (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Dupla | 50 MP, (wide), 1/2.93", PDAF Auxiliary lens |
| Recursos | LED flash, panorama |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 44W wired, 50% in 43 min Reverse wired Bypass Charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Cyber Green, Star Silver |
| Modelos | V2545 |
| Preço | About 180 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Perguntas Frequentes
O vivo T5x roda em Android 16, OriginOS 6.
O vivo T5x tem uma espessura de 219g, 8.4mm thickness.
O vivo T5x possui uma 7200 mAh.
vivo T5x Supports Up To 44W carregamento.
O vivo T5x é alimentado pelo Dimensity 7400 Turbo.
O vivo T5x vem equipado com 6/8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, March 24
A resolução da tela do vivo T5x é 1080x2344 pixels.
A tela do vivo T5x vem com um tamanho de 6.76".
A câmera principal do vivo T5x é 50 MP.
O vivo T5x suporta gravação de vídeo até 2160p.

















