
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, April 27 |
| Status | Available. Released 2026, April 27 |
| Especificações do Corpo | |
| Dimensões | 163.9 x 76.5 x 8.2 mm (6.45 x 3.01 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 24 hours) |
| Peso | 221 g or 223 g (7.80 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamanho | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.8% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4320 PWM |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300e (6 nm) |
| GPU | Mali-G610 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | LED flash, panorama, HDR |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Vídeo | 1080p, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | Panorama |
| Única | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Vídeo | 1080p |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 90W wired Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 10200 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Blue, Gold, Violet |
| Modelos | V2561A |
| Preço | About 250 EUR |
Perguntas Frequentes
O vivo Y600 Pro roda em Android 16, OriginOS 6.
O vivo Y600 Pro tem uma espessura de 221g or 223g, 8.2mm thickness.
O vivo Y600 Pro possui uma 10200 mAh.
vivo Y600 Pro Supports Up To 90W carregamento.
O vivo Y600 Pro é alimentado pelo Dimensity 7300e.
O vivo Y600 Pro vem equipado com 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 27
A resolução da tela do vivo Y600 Pro é 1260x2800 pixels.
A tela do vivo Y600 Pro vem com um tamanho de 6.83".
A câmera principal do vivo Y600 Pro é 50 MP.
O vivo Y600 Pro suporta gravação de vídeo até 1080p.
















