
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, aluminum frame, glass back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalhes da Tela | |
| Resolução | 1200 x 2608 pixels, 19.5:9 ratio (~416 ppi density) |
| Tamanho | 6.9 inches, 116.6 cm2 |
| Tipo | LTPO AMOLED, 68B colors, 2160Hz PWM, 120Hz, Dolby Vision, HDR Vivid, HDR10+, 3500 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| SO | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Laser AF, color spectrum sensor, Leica lens, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| Tripla | 200 MP, f/1.7, (wide), 1/1.4", dual pixel PDAF, OIS 50 MP, 70mm (periscope telephoto), 1/1.95", PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.4, 17mm, 102˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm |
| Vídeo | 8K@30fps (HDR), 4K@30/60fps (HDR10+, 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG), 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR, panorama |
| Única | 50 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, HDR10+, gyro-EIS |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio Snapdragon sound |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass, barometer |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 100W wired, PD3.0, QC3+, 100W PPS 50W wireless 22.5W reverse wireless 22.5W reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh - China |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Blue, White |
| Modelos | 2605EPN8EC |
Perguntas Frequentes
O Xiaomi 17 Max roda em Android 16, HyperOS 3.
O Xiaomi 17 Max possui uma 8000 mAh.
Xiaomi 17 Max Supports Up To 100W50W carregamento.
O Xiaomi 17 Max é alimentado pelo Snapdragon 8 Elite Gen 5.
O Xiaomi 17 Max vem equipado com 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do Xiaomi 17 Max é 1200x2608 pixels.
A tela do Xiaomi 17 Max vem com um tamanho de 6.9".
A câmera principal do Xiaomi 17 Max é 200 MP.
O Xiaomi 17 Max suporta gravação de vídeo até 4320p.
















