
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidade | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnologia | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front (Gorilla Glass), plastic frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Corning Gorilla Glass |
| Resolução | 1268 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Tamanho | 6.59 inches, 106.4 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| SO | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs da Câmera Principal | |
| Recursos | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Tripla | 50 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Vídeo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Specs da Câmera Frontal | |
| Recursos | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Vídeo | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Alto-falante | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Porta infravermelha | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Rádio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energia & Bateria | |
| Carregamento | 67W wired, PD3.0 |
| Tipo | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Blue, Black, Purple |
| Modelos | 2602DPT53G, 2602DPT53I |
| Preço | About 750 EUR |
Perguntas Frequentes
O Xiaomi 17T roda em Android 16, HyperOS 3.
O Xiaomi 17T possui uma 6500 mAh.
Xiaomi 17T Supports Up To 67W carregamento.
O Xiaomi 17T é alimentado pelo Dimensity 8500 Ultra.
O Xiaomi 17T vem equipado com 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
A resolução da tela do Xiaomi 17T é 1268x2756 pixels.
A tela do Xiaomi 17T vem com um tamanho de 6.59".
A câmera principal do Xiaomi 17T é 50 MP.
O Xiaomi 17T suporta gravação de vídeo até 2160p.

















