
Especificações Completas
| Suporte de Rede | |
|---|---|
| Bandas 3G | HSDPA |
| Bandas 4G | LTE |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidade | HSPA, LTE |
| Tecnologia | HSPA / LTE |
| Informações de Lançamento | |
| Anunciado | 2026, May 28 |
| Status | Available. Released 2026, May 28 |
| Especificações do Corpo | |
| Construção | Glass front, stainless steel frame, stainless steel/ceramic/forged carbon bezel |
| Dimensões | 46 x 46 x 11 mm (1.81 x 1.81 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) Waterproof (5ATM) |
| Peso | 46 g (1.62 oz) |
| Detalhes da Tela | |
| Proteção | Drop-proof glass |
| Resolução | 480 x 480 pixels (~459 ppi density) |
| Tamanho | 1.48 inches |
| Tipo | AMOLED, 1500 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| Sistema Operacional & Chipset | |
| SO | Xiaomi HyperOS 3 |
| RAM e Armazenamento | |
| Slot para cartão | No |
| Recursos de Áudio | |
| Entrada 3.5mm | No |
| Alto-falante | Yes |
| Opções de Comunicação | |
| Bluetooth | 5.4, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Rádio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Recursos Adicionais | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, compass, barometer, heart rate, SpO2 |
| Energia & Bateria | |
| Tipo | Li-Po 815 mAh |
| Specs Diversas | |
| Cores | Black, Silver, Ceramic Blue, Jungle Green, Beige (eSIM) |
| Modelos | M2530W1, M2517W1 |
| Preço | About 180 EUR |
Perguntas Frequentes
O Xiaomi Watch S5 roda em Xiaomi HyperOS 3.
O Xiaomi Watch S5 tem uma espessura de 46g, 11mm thickness.
O Xiaomi Watch S5 possui uma 815 mAh.
No card slot
Released 2026, May 28
A resolução da tela do Xiaomi Watch S5 é 480x480 pixels.
A tela do Xiaomi Watch S5 vem com um tamanho de 1.48".















